Hochtaunuskreis
Hochtaunuskreis
Stadt Maintal
Stadt Maintal
Frankfurt am Main
Frankfurt am Main
Kreis Offenbach
Kreis Offenbach
Offenbach am Main
Offenbach am Main
Main-Taunus-Kreis
Main-Taunus-Kreis
Kontakt
  • Telefon
  • E-Mail
  • Standort
  • Ansprechpartner

Ihre Ansprechpartner bei der RMA

Haben Sie Fragen zur kommunalen Abfallwirtschaft in Ihrem Gebiet oder suchen Sie gezielt einen bestimmten Ansprechpartner bei der RMA?

Auf dieser Seite finden Sie eine Auswahl der wichtigsten Ansprechpartner und Regionalberater/innen, die Ihnen gern für Ihre Anfragen hilfsbereit zur Verfügung stehen.

Wir freuen uns auf den Kontakt mit Ihnen!


Abfallberatung

Name: Eva Reinhardt
E-Mail: E.Reinhardt@rmaof.de
Telefon: 069 80052-134

Name: Martina Slepica
E-Mail: M.Slepica@rmaof.de
Telefon: 069 80052-132


Schadstoffsammlung

Name: Martina Freund
E-Mail: M.Freund@rmaof.de
Telefon: 069 80052-142

Name: Gülücan Tan
E-Mail: G.Tan@rmaof.de
Telefon: 069 80052-144

Name: Eva Reinhardt
E-Mail: E.Reinhardt@rmaof.de
Telefon: 069 80052-134

Name: Julia de Sousa
E-Mail: J.deSousa@rmaof.de
Telefon: 069 80052-126


Stoffstrommanagement

Name: Birgitt Urban
E-Mail: B.Urban@rmaof.de
Telefon: 069 80052-116

Name: Johann Auner
E-Mail: J.Auner@rmaof.de
Telefon: 069 80052-118

Name: Martina Freund
E-Mail: M.Freund@rmaof.de
Telefon: 069 80052-142


Regionalberatung

Main-Taunus-Kreis und
Stadt Frankfurt

Name: Martina Slepica
E-Mail: M.Slepica@rmaof.de
Telefon: 069 80052-132

Hochtaunuskreis und
Stadt Maintal

Name: Eva Reinhardt
E-Mail: E.Reinhardt@rmaof.de
Telefon: 069 80052-134

Stadt Offenbach und
Kreis Offenbach

Name: Martina Slepica
E-Mail: M.Slepica@rmaof.de
Telefon: 069 80052-132


RMA

Geschäftsführung

Name: Jens Will
E-Mail: J.Will@rmaof.de
Telefon: 069 80052-180

Verwaltung

Name: Uwe Huck
E-Mail: U.Huck@rmaof.de
Telefon: 069 80052-178

Gebührenbescheide

Name: Heike Sommer
E-Mail: H.Sommer@rmaof.de
Telefon: 069 80052-160

Kontakt